PR
394
Contacts
Павел Сизых
Main style: Italo Disco
Favorite styles: Acid Jazz, Disco House, Eurodance, Progressive Trance, Trance, Vocal House, Vocal Trance
DJ, MC since 1989
Location: Russia, Lensk
Frequent visitor: Радио Катюша (YAkutsk)
Events
Радио "Катюша" (101,5 FM), YAkutsk, 15:00 // 29 December 2012
House
Радио "Катюша" (101,5 FM), YAkutsk, 15:00 // 28 July 2012
Disco House
Dj Pahama & Бим - Бом движение 

Mixed By Dj Pahama

489 52:17 17  219 PR13,6 ▲
320
Italo Disco
1 605 53:27 276  366 PR59,8 ▲
House, Vocal House
357 56:06 8  142 PR8,3 ▲
320
Disco
198 26:32 6  66 PR4,6 ▲
Disco
389 58:23 9  191 PR10,7 ▲
320
Italo Disco
452 57:22 4  208 PR11,1 ▲
320
Italo Disco
553 58:52 8  213 PR11,7 ▲
320
Italo Disco

Mixed By Various Dj

973 67:43 24  288 PR24,5 ▲
320
Italo Disco
Dj Pahama

Начало моей деятельности в качестве диск-жокея началось для меня неожиданно. Я, как и многие молодые люди увлекался музыкой, то есть попросту был меломаном, у меня была хорошая музыкальная коллекция как отечественных, так и западных исполнителей. В то время, а это был 1988 год все записи, в основном писали на магнитные ленты, которые наматывались на катушки, в народе их называли “бобина”. Из аппаратуры у меня было пару магнитофонов первого класса “Астра”-110 и “Снежить”-110.  Данные аппараты служили как для записи для своих нужд, так и для записи на продажу, чтобы иметь финансы для пополнения фонотеки музыкальными новинками. В конце декабря 1988 года один из моих друзей попросил меня провести для его класса дискотеку, то есть просто подобрать танцевальную программу, что в принципе я и сделал. Но всё это дело было замечено директором школы, которой понравилось, составлены мною репертуар и после окончании вечера она предложила мне провести серию “Новогодних дискотек” для школы. Дискотеки прошли на ура, и она предложила вести у них дискотеки по субботам, так я начал регулярно вести дискотеки и музыкальные мероприятия до конца апреля 1989 года.


 


С весны до осени 1989 года меня мучила и не покидала идея о записи дискотечной программы аналогичной “Диско-7” и “Легкий бум”. Были предприняты две попытки, но поняв, что без необходимой аппаратуры, а именно наличия ревербера, делая и микшерного пульта и не туда и не сюда. Затею пришлось оставить, хотя были наработки и подобранный музыкальный материал.


 


Осенью того же года я пошёл учиться в средне-профессиональное училище, где с друзьями по учёбе организовали рок-группу и записались в кружок ВИА, где два или три раза в неделю по вечерам мы репетировали. Я присмотрел интересующую меня аппаратуру и отметил, что ей необходимо воспользоваться для воплощения идеи записи дискотечной программы. Но взять аппаратуру для работы в домашней обстановке не получилось, получил отказ. Оно и понятно в те далёкие времена железо для обработки вокала достать было очень сложно, да и стоило дороговато.


 


В октябре месяце в училище готовились к осеннему балу, и кто-то из товарищей пошутил, - Проведи дискотеку, опыт есть, почему бы и нет. Я переговорил с руководителем, который отвечал за проведения дискотек, на что он мне ответил, - У меня есть два ведущих, второкурсника, которые уже занимаются этим делом, но предложил вариант на одной из ближайших субботних дискотек первый час отработать мне, посмотреть, на что я способен, а там будет видно. Я подготовился, отработал, руководителю понравилось, и он записал меня в дискоклуб, который отвечал за проведения субботних дискотек, музыкальных вечеров и всевозможных мероприятий, проводимых в училище.


 


Как две хозяйки не уживаются на кухне, так и всем нам ведущим было тесновато, да и дискотека ограничивалась тремя часами. Я предложил ребятам со второго курса разбиться на две команды и работать по очереди одну субботу работают они другую “мы”. “Мы” – это состав команды, в которую вошли: Я - вёл программу; Кузаков Андрей - отвечал за музыкальное сопровождение; Стяжкин Сергей – светотехник; Цветков Владимир – не помню, чем именно занимался, но постоянно находился с нами. Чтобы народ мог хорошо понимать, кто есть кто, мы для своей команды придумали название, вернее я его увидел на каком-то конверте из под виниловой пластинки, и мы стали выступать как дискотека “Бим-Бом”. Я начитывал под идущую фонограмму речитатив на всякие темы тем самым, заполняя промежутки между песнями.


Так мы отработали в течения месяца, после чего ребята “второкурсники” потихоньку сдулись, поняв, что они не тянут, да и публика своим количеством дала понять, куда им интересней ходить. Так “мы” - дискотека “Бим-Бом” стали отрабатывать все мероприятия и музыкальные вечера до весны 1991 года пока меня не забрали в ряды СА.


 


Но все же вернёмся в 1989 год, а именно к концу ноября. В то время мы с рок-группой выступили на нескольких концертах посвящённых каким-то красным датам календаря, да и как ведущий дискотек я характеризовал себя с положительной стороны. Пользуясь положением, я переговорил с руководителем дискоклуба, поделился мыслями о записи дискотечной программы, сославшись на качественный подход к предстоящим новогодним мероприятиям, он одобрил это дело и мне дали добро на использование необходимого оборудования для записи новогодней программы.


 


У дискоклуба было своё помещение – комната на втором этаже в здании общежития, где можно было находиться до его закрытия на ночь. Настроив всё не обходимое железо, я приступил к воплощению своей идеи. Работа над записью программы шла как по накатанному и после двух недельных трудов работа, продолжительностью в один час, была готовой и получила название Дискотека “Бим-Бом” - 1989 г. “Луч света в тёмном царстве”. Послушав ещё раз с ребятами по цеху, решили сделать качественный тираж на “бобинах” в пределах десяти экземпляров и раздать знакомым меломанам. К середине лета 1990 года программа “Бим-Бом” доносилась из окон домов, звучала на портативных кассетных магнитофонах даже диск-жокей, работающий в ДК “Маяк” крутил её на своих дискотеках. Успех, о котором мы не подозревали, был на лицо. К осени 1990 года накопив необходимый материал, я приступил к записи новой программы. Работа не клеилась с самого начала, появились проблемы с микрофоном, потом с микшерным пультом “Карат” и что самое обидное с записывающей аппаратурой. Все эти составляющие дали о себе знать при записи программы, работа получилась не качественной и использовалась только для внутреннего использования.


 


Но всё же труды моего творчества не были напрасны, весной 1991 года мне было предложено место диск-жокея в Доме культуры Жатая, к работе я должен был приступить осенью того же года, но весенний призыв в ряды вооружённых сил не дал сбыться заветной мечте.


 


По возвращению из армии 1993 году мысли о работе в качестве диск-жокея меня не оставили и я направился к руководителю выше упомянутого заведения, к тому времени руководство сменилось. Выслушав меня и то что я предлагал, воспринималось сухо и не вызывало никакого интереса в работе мне было отказано мотивировано тем, что у них все места заняты, а резидентство ими не практикуется.


 


Осенью того же года предпринимается попытка записи новой программы совместно с Коноваловым Григорием. Месяц наших трудов были перечеркнуты не правильным сведением голосовой партии, а именно частотный диапазон голоса сильно выделялся от музыкального сопровождения. Отсутствие нормальных мониторов дали о себе знать, переписывать всю работу заново уже не было желания и сил, и наши труды остались в архивах на бобинных катушках. Кстати в программе “Mix For Discos” 2010 года некоторые наработки были использованы из данной работы.


 


Так бы всё и закончилось, но надежда умирает последней, и в середине 2010 года имея накопленный материал, за годы ожидания, прикупив необходимое оборудования, при помощи компьютера приступаю к записи музыкальной Non-Stop программы. Программа “Mix For Discos” была составлена из треков, которые были особенно популярны на дискотеках 80-х. Все треки были подогнаны под BPM 120, что бы сохранить единый танцевальный ритм. 2 октября программа продолжительностью 59 минут была готова. Тираж CD в формате MP3 был сделан в количестве 60 штук и роздан знакомым Ди-джеям в клуб, на радио, друзьям по цеху и просто знакомым. 4 ноября 2010 года программа была отмечена грамотой в номинации “музыка” как лучшая авторская программа проводимой ГО Жатай в рамках празднования 80-летия образования Жатай.

Feedback
Pinned comments
Татьяна & МС  4 January 2015 13:35
Приятная новость, будем ждать.
DJ Alex SAM  1 July 2011 11:48
отличные работы+++так и вспомнились 90е)))
Dj Mechanikk (GoldenSun Music)  5 November 2010 12:11
Паша, привет. Респект старой школе и опытной гвардии))). Почитал резюм е, как мне всё это знакомо))). Плюс тебе, добавляйся в друзья))).
Dee J. Vladd  1 April 2011 12:39
Плюс однозначный. Свой человек. Мы росли на этой музыке... И имя нам - легион))
DJ-APORT  16 April 2011 13:08
Благодарен Вам за коментарии,ваши работы понравились даже не подходящее слово,прелесть,желаю побед и ветра попутного в море под названием музыка,и творческого вдохновения!+ скромный в копилку)
Паша, дружище! С днём рождения тебя! Здоровья, счастья, успехов,всех благ, чистого и мирного неба над головой, старина! Радуй нас своим творчеством, пока ест силы!!!
ПАША! С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ТВОРЧЕСКОГО ДРАЙВА ПО ЖИЗНИ, СТАРИНА! ++++++++++++++++++++++++++++++ +++++
Спасибо...
Пусть к тебе в грядущий год
Первым здравие придет,
А за ним спешат вдогонку
Дружба, радость и деньжонки,
А за ними прибегут
Мир, удача и уют.
Вечеринок — без похмелья!
Без раскаянья — веселья!
Повышения — доходам!
С новым счастьем,
С Новым годом!

Спасибо...

Паша, дружище! Здоровья, счастья, денежков по-больше, удачи, и чтобы все желания и мечты сбылись!!!
Взаимно...
На танцполе хорошо,
Отрываемся с душой.
Потому , что наш ди – джей
Круче всех и веселей.
Даром только молодой,
Но заводит всех с душой.
Марафон он проведет.
Средства нужные найдет.
Пусть на все хватает сил!
Yes! Да здравствует винил!
Счастья, процветания
Общего признания!
С Днём Диджея!!!
Спасибо...
Крути пластинки своей жизни
И будь людьми вокруг ты признан,
Пускай, как новый свежий трек,
Тебе найдется человек.

И в день рожденья оторвись,
От всей души повеселись
И под музыку души
Ты просто весело пляши!!!

С Днём Рождения!!!
Большое спасибо...
ПАША! С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ! ЗДОРОВЬЯ, МИРА, СЧАСТЬЯ, ПОЗИТИВА, ПРОЦВЕТАНИЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНЬЯ БЕСКОНЕЧНОГО! С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ, 45!!!+++++
Спасибо...
Отличные работы++++++Все сделано в лучших традициях нашего времени, успехов и продвижения++++++++УдАчИ!!!+++ ++Дружим!
Спасибо...Добавляю в друзья...
С улыбкой новый день встречаю!
Глаза лишь только распахну -
Бегу и радио включаю,
Настраиваюсь на волну!
И никогда я не скучаю.
Повсюду станции ловлю.
С ДНЁМ РАДИО !!!
Взаимно...
+*Кайфное и умное творчество, друг!*+
Большое спасибо...
Он любой украсит праздник,
Знает песен много разных.
Кто же он? Скажи скорей!
Ну, конечно же, ди-джей!

В круговерти музыкальной
Самый главный ты начальник!
И за нрав веселый твой
Наш респект тебе большой!

C ДНЁМ ДИ-ДЖЕЯ !!!
Спасибо...
Отличное творчество!+
Спасибо...
С Днём Рождения!

Желаю успеха, большого достатка,
Чтоб клеились деньги к рукам... да и к пяткам!
А главное — в жизни побольше друзей,
И множество солнечных, радостных дней!
Паша!!!
С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!
ЗДОРОВЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ВЕРШЕНИЙ!
Павел , работы просто супер шикарны, удачи в творчестве и всего самого наилучшего в дальнейшем!!!
Большое спасибо... :-)
Музыка грохочет,
Ты заводишь зал
Каждый отдыхает,
Ну а ты устал.
Ночь светит огнями,
Звуками наполнена,
Потанцуй же с нами,
Что б тебе запомнилось,
Поздравленья и подарки
Все красивые и ярки
Ведь сегодня праздник твой
С днем ди-джея дорогой!
Спасибо...
С ДНЁМ ДИДЖЕЯ - 9 МАРТА! ТЫ РОЖДЁН НЕСТИ НАСТРОЕНИЕ И ПОЗИТИВ В МУЗЫКЕ И СВОЁМ ТВОРЧЕСТВЕ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ТВОРЧЕСКИХ ВЫСОТ НОВЫХ!
Спасибо...
Отличное творчество, Дружище!+
Спасибо :-) ...
Совсем недолго ждать осталось праздника,
И Дед Мороз с подарками в пути.
Мечты у нас, конечно, очень разные,
Но пожелать мы каждому хотим:
Пусть радостью и светом жизнь наполнится,
Пускай успехи новые придут,
И пусть мечты заветные исполнятся
В 2015-м году!!!
С Новым Годом !!!
Спасибо, тебя так же с наступающим Новым 2015 годом!
Когда будут новые работы? Народ подсадил так, что за нас в ответе ;-)
В данный момент приступил к записи навой программы. Как и предыдущая работа будет в стиле Vocal House - Deep House...
Приятная новость, будем ждать.
"Заходите к нам на огонёк..."
Обязательно...
С Днем Рождения поздравляю,
Смеха, радости желаю,
Паша будь всегда такой же,
Добрый, умный и смешной,
И в любой беде нежданной
Выход находи простой,
И тогда всё в мире счастье,
Ты почувствуешь в руках,
И друзья тебе помогут,
Станешь счастлив на глазах!!!
Спасибо...
С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ, ПАША! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ВЫСОТ!
Спасибо...
А я, Паша, не могу понять по датам: как ты, на год старше меня, делал всё с таким опозданием: на 2 года позже пошёл в училище, на полгода позже - в армию... Загадка!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.